Юный житель района
В тот вечер Тимур Дзигоев возвращался домой после работы: кроме учебы в колледже МЧС, юноша подрабатывает, чтобы помочь своей многодетной семье. На станции «Косино» он услышал крики людей.
— Люди столпились на краю платформы и
Тимур успел как раз вовремя: пока машинист приближающегося электропоезда принимал все меры, парень оказался возле мужчины, вывел его из тоннеля и помог подняться на платформу. По словам юноши, нарушитель находился в нетрезвом состоянии и даже пытался сопротивляться.
— Я действовал интуитивно, — признался будущий спасатель. — Рад, что оказался там именно в нужное время и принял правильное решение.
После награждения сотрудники МЧС провели для Тимура индивидуальную экскурсию в столичный Центр управления в кризисных ситуациях.
Фото: Артур Новосильцев, газета «Восточный округ»