Портал правительства Москвы

В ближайшие 4 года в Москве построят 7 электродепо

В ближайшие 4 года в Москве построят 7 электродепо

В 2017 году планируется достроить депо «Лихоборы», обслуживающее северный участок Люблинско-Дмитровской линии.

За четыре года в столице построят семь электродепо, сообщает официальный портал мэрии со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства М. Хуснуллина.

По его словам, в следующем году предстоит открыть два из них – депо «Лихоборы» и «Солнцево» на Калининско-Солнцевской ветке. Через 2 года придет очередь электродепо «Саларьево-1». Это электродепо позволит запустить участок подземки «Улица Новаторов» — «Коммунарка» — «Саларьево».

Глава Стройкомплекса также подчеркнул, что в ближайшие четыре будут введены в эксплуатацию депо «Южное» и «Братеево», а «Братеево-2» позволит запустить Третий пересадочный контур.

Также предполагается построить еще одно большое депо – «Нижегородское».

Сегодня в столичном метрополитене функционирует семнадцать депо, в которых работают более 15 тысяч сотрудников. 

Фото: mos.ru


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter