Порядка 500 детишек из детских домов примут участие в фестивале «Московское варенье. Дары природы» по приглашению столичных властей. Об этом рассказал журналистам руководитель департамента торговли и услуг А. Немерюк.
«Большое количество детей посетит наши площадки, в том числе мы будем организовывать для детей из детских домов приезд на наши площадки», - рассказал чиновник
По его словам, порядка 400-500 детей в возрасте от 5 до пятнадцати лет примут участие в анимационных программах фестиваля.
А Немерюк также подчеркнул, что на фестиваль приглашены воспитанники их детдомов Москвы, Московской и Калужской областей.
Напомним, фестиваль «Московское варенье. Дары природы» стартовал в столице сегодня. На фестивале представлена продукция из 35 регионов России и 15 зарубежных стран.