В «Бессмертный полк» Москвы внесено порядка 110 тыс. историй об участниках Великой Отечественной войны.
Напомним, что увековечить память о героях можно двумя способами: прийти в любой столичный центр госуслуг и поделиться своей историей и фотографиями или зайти на сайт в Интернете - http://polkmoskva.ru/.
Отметим, что до 25 апреля можно было бесплатно изготовить фотографию участника ВОВ, с которой затем отправить в шествие «Бессмертного полка» 9 мая. Однако участие в мероприятие может принять каждый: с транспарантом или без.
Для справки. Все участники шествия «Бессмертного полка», которое начнется в 15 ч, собираются на ул. Тверская рядом с Белорусским вокзалом в 14 ч. Доехать можно на метро, воспользовавшись для выхода станциями «Маяковская» и «Белорусская». Отмечается, что влиться в шествие с переулков, примыкающих к Тверской, будет невозможно.